Aventura en Konoha : Nueva Generacion
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Aventura en Konoha : Nueva Generacion

Apasado mucho tiempo de la historia de Naruto, el cumplio su sueño de convertirse en hokage, pero despues de tanto tiempo ha sido escogido un nuevo hokage y una nueva generacion de ninjas y enemigos aparecen, te atrevez a vivir esta aventura?
 
ÍndiceÚltimas imágenesBuscarRegistrarseConectarse
Foro Hermano
ATAQUE A KONOHA - Página 2 293hzt1
Visita Nuestro Rol Hemano
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
Últimos temas
» Le temo a...
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Icon_minitimeMiér Nov 24, 2010 1:26 am por hazumi

» Sabias que...?
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Icon_minitimeSáb Jul 10, 2010 9:30 pm por Manami_Akina

» Ponganle pareja al de arriva
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Icon_minitimeSáb Jul 10, 2010 9:24 pm por Manami_Akina

» Secuetros! xD
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Icon_minitimeSáb Jul 10, 2010 9:21 pm por Manami_Akina

» Que arias si el de arriva te besara¿?
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Icon_minitimeDom Jun 13, 2010 12:27 am por Manami_Akina

» Quien te cae mejor de aki del foro??
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Icon_minitimeDom Jun 13, 2010 12:20 am por Manami_Akina

» Nalgada, beso, abraso o cachetada¿?
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Icon_minitimeDom Jun 13, 2010 12:14 am por Manami_Akina

» Al a carcel por...
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Icon_minitimeDom Jun 13, 2010 12:12 am por Manami_Akina

» Solo 3 palabraz
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Icon_minitimeDom Jun 13, 2010 12:03 am por Manami_Akina

Mejores posteadores
Manami_Akina
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_lcapATAQUE A KONOHA - Página 2 Voting_barATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_rcap 
hazumi
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_lcapATAQUE A KONOHA - Página 2 Voting_barATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_rcap 
Hanabi Hyūga
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_lcapATAQUE A KONOHA - Página 2 Voting_barATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_rcap 
Dante
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_lcapATAQUE A KONOHA - Página 2 Voting_barATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_rcap 
Naoko
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_lcapATAQUE A KONOHA - Página 2 Voting_barATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_rcap 
Manuel
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_lcapATAQUE A KONOHA - Página 2 Voting_barATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_rcap 
hatori
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_lcapATAQUE A KONOHA - Página 2 Voting_barATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_rcap 
Nanase
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_lcapATAQUE A KONOHA - Página 2 Voting_barATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_rcap 
Mikoto Uchiha
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_lcapATAQUE A KONOHA - Página 2 Voting_barATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_rcap 
VIRGIL
ATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_lcapATAQUE A KONOHA - Página 2 Voting_barATAQUE A KONOHA - Página 2 Vote_rcap 
Sondeo

 

 ATAQUE A KONOHA

Ir abajo 
+3
Manuel
Dante
VIRGIL
7 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2
AutorMensaje
Dante
Tsuchikage
Dante


Mensajes : 161
Fecha de inscripción : 04/11/2009

ATAQUE A KONOHA - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ATAQUE A KONOHA   ATAQUE A KONOHA - Página 2 Icon_minitimeSáb Nov 21, 2009 3:31 am

mmmm valla valla valla te recuerdo que tengo mis seis cuerpos activados niña pero ya que insiste hago seis cuchillonses y se van contra tus clones y saco tres colas de mi bijuu
Volver arriba Ir abajo
VIRGIL
genin
VIRGIL


Mensajes : 70
Fecha de inscripción : 17/11/2009

ATAQUE A KONOHA - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ATAQUE A KONOHA   ATAQUE A KONOHA - Página 2 Icon_minitimeSáb Nov 21, 2009 3:40 am

jajajaaja si claro detuviste mi amaterasu con que o que por que solo el que crea el amaterasu lo puede apagar y a que hora llegaste si ni siquiera has llegado
Volver arriba Ir abajo
VIRGIL
genin
VIRGIL


Mensajes : 70
Fecha de inscripción : 17/11/2009

ATAQUE A KONOHA - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ATAQUE A KONOHA   ATAQUE A KONOHA - Página 2 Icon_minitimeSáb Nov 21, 2009 3:49 am

jeje aparecen 20 de mis y 10 atacan a mikoto y los otros 10 a manuel
Volver arriba Ir abajo
Dante
Tsuchikage
Dante


Mensajes : 161
Fecha de inscripción : 04/11/2009

ATAQUE A KONOHA - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ATAQUE A KONOHA   ATAQUE A KONOHA - Página 2 Icon_minitimeSáb Nov 21, 2009 4:36 am

hago un hirashi no jutsu le meto semejante golpe a manuel para sacrlo de la aldea y no destruirla
Volver arriba Ir abajo
VIRGIL
genin
VIRGIL


Mensajes : 70
Fecha de inscripción : 17/11/2009

ATAQUE A KONOHA - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ATAQUE A KONOHA   ATAQUE A KONOHA - Página 2 Icon_minitimeVie Dic 11, 2009 12:55 am

valla parece que el indivifuo a salido volando de la aldea por cierto (miro a mikoto acercandose a mi) esto sera divertido (miro fijamente a mikoto y le digo:) empesemos con la diversion
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





ATAQUE A KONOHA - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ATAQUE A KONOHA   ATAQUE A KONOHA - Página 2 Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
ATAQUE A KONOHA
Volver arriba 
Página 2 de 2.Ir a la página : Precedente  1, 2
 Temas similares
-
» Visitando konoha
» Chica nueva en Konoha.....

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Aventura en Konoha : Nueva Generacion :: Konoha :: Entrada a la Aldea-
Cambiar a: